Nombre
Apellido
Email
Teléfono
Compañía
Ciudad
País Argentina Belize Bolivia Brasil Chile Colombia Costa Rica Cuba Curacao Dominica República Dominicana Ecuador El Salvador Guyana Francesa Guatemala Guyana Haití Honduras Jamaica Mexico Nicaragua Panamá Paraguay Perú Puerto Rico Suriname Trinidad Uruguay Venezuela
Perfil Académico Administrador de conjunto residencial Agente de seguros Arquitecto Autoridad de gobierno Constructor Contratista Consorcios Consultor Diseñador/ Especificador Distribuidor o mayorista Desarrolladora Dirección / Inspección de Obra Ensamblaje de vehículos Empresa Constructora Empresa de Servicios Estudiantes Hagalo ud mismo Hormigonera Industria Ingeniero civil Instalador Jefe de compra Jefe de Mantenimiento Jefe de Operaciones de Industrias Maestro aplicador Maestro Mayor de Obra Marine Particular Profesional Independiente Productor fabricante Propietario Punto de Venta Taller automotriz Topógrafo Otros
Tipo de solicitud Asesoramiento técnico Asistencia Técnica Capacitaciones Sika Comercializar Productos Comprar productos Compra Directa Cotización de trabajos en obra Demo de producto Especificación técnica Precios de productos Muestra de producto Requerimiento Mano de obra Especializada Solicitud de software de Anclajes Solicitud de software de Refuerzo Estructural Videos de aplicación Visita de Comercial de Sika a Punto de Venta Visita técnica a la obra
Tipo de Solución Adhesivos cementícios para pisos y revestimientos Barcos y botes Canal de distribución y DIY Carrocerías y automotriz Construcción residencial Energía eólica Fabricación de cementos Fachadas vidriadas o ventiladas Grouting y Anclajes Humedad ascendente de cimientos Impermeabilización de cubiertas o techos Impermeabilización de piscinas Impermeabilización de sótanos y subsuelos Impermeabilización de tanques Impermeabilización de Techos Verdes Impermeabilización de Túneles y Represas Impermeabilización muros exteriores Minería Pegado y sellado en construcción Pisos Industriales Producción del Hormigón Protección contra el fuego Protección química Proyectos de infraestructura Refuerzo estructural Remodelación o mantenimiento de viviendas Reparación Estructuras de hormigón Reposición de vidrios parabrisas o carrocería Recubrimientos para metal Sellado de Fisuras y Juntas de Dilatación Selladores y Adhesivos Industriales
Descripción de la solicitud Describa detalladamente su caso para que el especialista Sika pueda brindarle una mejor ayuda.
Comments